携程旅行APP设置不允许任何人私信

 时间:2026-05-01 17:38:38

1、打开携程APP,点击软件右上角的设置。

携程旅行APP设置不允许任何人私信

2、在设置页面,找到隐私设置的选项,点击进入。

携程旅行APP设置不允许任何人私信

3、在隐私设置页面,选择内容隐私设置,点击进入。

携程旅行APP设置不允许任何人私信

4、最后把私信的选项设置为都不可以,完成功能的设置。

携程旅行APP设置不允许任何人私信

  • 云顶之弈赏金猎人怎么开箱子
  • 做众筹项目应注意什么
  • 怎么使用火绒软件强制拦截电脑右下角的弹窗
  • 携程旅游app怎么退出当前账号?
  • 澳洲充值苹果 app store中国区账户的方法
  • 热门搜索
    鲲怎么读 微商怎么做 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 吉利汽车怎么样 滁怎么读 心脏隐隐作痛怎么回事 户籍地址怎么填 日本为什么要侵略中国 pdf怎么转换成word 空调不制热怎么回事