QQ音乐怎么设置歌单仅自己可见

 时间:2026-04-26 00:34:26

1、进入歌单主页

打开应用首页后,选择目标歌单的主页进入。

QQ音乐怎么设置歌单仅自己可见

2、按击省略号列表

按击右上方省略号的列表。

QQ音乐怎么设置歌单仅自己可见

3、打开设置隐私功能

打开右下方设置隐私的功能。

QQ音乐怎么设置歌单仅自己可见

4、点击确定即可

弹出提醒框中点击确定的选项。

QQ音乐怎么设置歌单仅自己可见

5、成功设为隐私

系统弹出“已设为隐私”的提示,即可设置歌单仅自己可见。

QQ音乐怎么设置歌单仅自己可见

  • 最近常听怎么设置
  • 手机qq正在听的歌如何设置显示
  • QQ怎么查看亲密度排行
  • qq如何进入最近常听
  • 手机qq个人资料中“我喜欢听”里的“最近常听”是根据用户在qq音乐中听不同歌曲的时长排名决定还是其他
  • 热门搜索
    一个革一个斤念什么 脚抽筋是什么原因引起的 micro是什么意思 3月2日是什么星座 ma是什么意思 背上长痘痘什么原因导致的 值机什么意思 dnf手游什么时候上线 蹦沙卡拉卡是什么歌 voc是什么意思