支付宝如何关闭余额自动转入余额宝

 时间:2026-04-29 11:07:13

1、点击“余额”

打开支付宝,点击右下角“我”,点击“余额”。

支付宝如何关闭余额自动转入余额宝

2、点击“管理自动转入余额宝”

点击右上角“...”,进入余额管理的选项,点击“管理自动转入余额宝”

支付宝如何关闭余额自动转入余额宝

3、点击“已启动”

点击“已启动”,进入管理余额自动转入的页面。

支付宝如何关闭余额自动转入余额宝

4、关闭服务

点击右上角“...”,点击”关闭服务“,并确认,即可关闭余额自动转入。

支付宝如何关闭余额自动转入余额宝

  • 支付宝收款怎么到余额里面
  • 支付宝余额自动转入余额宝怎么关闭
  • 怎么提高支付宝余利宝免费提现到银行卡额度?
  • 怎么关闭支付宝余额自动转入余额宝
  • 支付宝账户余额如何转移至余额宝账户?
  • 热门搜索
    ppt背景图片怎么设置 肖战事件是怎么回事 手机安全模式怎么解除 为什么叫台风 怎么设置默认浏览器 手机服务密码怎么查 脸上为什么会有红血丝 骉怎么读 衣服上的霉斑怎么洗掉 苹果手机开不了机怎么办