怎么关闭支付宝余额自动转入余额宝

 时间:2026-04-28 14:41:31

1、点击余额

打开个人中心,点击余额。

怎么关闭支付宝余额自动转入余额宝

2、点击设置

进入页面后,点击设置。

怎么关闭支付宝余额自动转入余额宝

3、点击自动转入

进入页面后,点击管理自动转入余额宝。

怎么关闭支付宝余额自动转入余额宝

4、点击已启用

进入页面后,点击已启用。

怎么关闭支付宝余额自动转入余额宝

5、点击关闭服务

进入页面后,点击关闭服务。

怎么关闭支付宝余额自动转入余额宝

6、完成关闭

如图,点击立即停用即可。

怎么关闭支付宝余额自动转入余额宝

  • 支付宝余额自动转入余额宝怎么关闭
  • 支付宝账户余额如何转移至余额宝账户?
  • 余额宝的钱怎么转出来
  • 支付宝里的余额宝的钱怎么转出来
  • 余额宝自动转入是什么意思?
  • 热门搜索
    可莱丝面膜怎么样 胎梦大全 武功秘籍大全招式图 语录大全 收到法院传票怎么办 人参怎么吃最好 鸡胸肉的做法大全 华为手机报价大全 正版马会免费资料大全 配货站怎么开