小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
qq课堂怎么分享电脑屏幕
时间:2026-04-21 19:27:35
1、
点击分享
在qq课堂界面,点击【分享】。
2、
点击分享屏幕
在弹出来的选项中,点击【分享屏幕】。
3、
选择分享模式
选择任意一个分享模式即可。
qq群课堂怎么分享屏幕
哔哩哔哩校园功能怎么使用
qq群课堂如何放课件?
手机QQ群怎么发布一个弹窗展示的公告?
OneNote中如何插入音频?
热门搜索
孕妇头晕是怎么回事
鹅蛋怎么做好吃
手相怎么看财运
青萝卜的腌制方法
身份证号大全
南阳旅游景点大全简介
明星减肥方法
鸡肝怎么做好吃
万年青的养殖方法和注意事项
学好英语的方法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长