手机QQ群怎么发布一个弹窗展示的公告?

 时间:2026-04-24 19:26:31

1、点击打开QQ。

手机QQ群怎么发布一个弹窗展示的公告?

2、打开群后,点击右上角的横线图标。

手机QQ群怎么发布一个弹窗展示的公告?

3、点击这里的群公告。

手机QQ群怎么发布一个弹窗展示的公告?

4、点击创建一个群公告。

手机QQ群怎么发布一个弹窗展示的公告?

5、输入完成,点击打开下方的使用弹窗展示公告的选项开关。

手机QQ群怎么发布一个弹窗展示的公告?

6、打开开关后,点击右上角的发布按钮就可以了。

手机QQ群怎么发布一个弹窗展示的公告?

  • 永远的七日之都第一周目攻略
  • FW怎么做路径文字
  • Animate怎么设置选择语言为Actionscript
  • 没有黄钻怎么装扮自己的qq空间?
  • qq怎么邀请好友成为情侣
  • 热门搜索
    苏志燮怎么读 生化危机4攻略 密室逃脱绝境系列11游乐园攻略 北海银滩旅游攻略 如何减肥肚子 我的世界箱子怎么上锁 杭州乌镇旅游攻略 荨麻疹是怎么治疗 红烧鸡爪的家常做法 痔疮怎么治疗好