iphone5s名片夹怎么设置

 时间:2026-04-23 02:09:23

1、首先打开通信录,然后点击右上角的加号图标。

iphone5s名片夹怎么设置

2、可以在打电话界面里面输入电话号码,再点左下角的加号新建联系人按钮来添加名片。

iphone5s名片夹怎么设置

3、弹出填写资料对话框,把名字和电话号码填写完成,点击右上角的完成按钮即可以完成保存名片。

iphone5s名片夹怎么设置

  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • iphone12如何找到5g选项
  • 苹果6s手机如何设置屏幕停用时间?
  • iphone14如何调节字体大小
  • 苹果11怎么设置屏幕锁屏时间
  • 热门搜索
    豆角怎么做好吃 早恋怎么办 失物招领怎么写 缕怎么读 个人所得税app怎么退税 年龄怎么算 菅怎么读音读 伤口化脓怎么处理 婆娑怎么读 word怎么删除整页