微信怎么设置勿扰模式?

 时间:2026-04-23 14:20:44

1、打开微信,点击我。

微信怎么设置勿扰模式?

2、进入我的页面,点击设置。

微信怎么设置勿扰模式?

3、进入设置页面,点击勿扰模式。

微信怎么设置勿扰模式?

4、页面跳转吧,勿扰模式后面的按钮点开。

微信怎么设置勿扰模式?

5、勿扰模式开启之后,点击开始或结束时间。

微信怎么设置勿扰模式?

6、选择需要的时间点击确定即可。

微信怎么设置勿扰模式?

  • 怎么设置微信免打扰
  • 微信怎么设置消息免打扰?
  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 热门搜索
    刷机包下载后怎么用 回扣怎么做账 剪切的文件怎么恢复 与奴隶的生活攻略 如何写散文 如何打官司 360如何赚钱 乔丹运动鞋怎么样 方框内怎么打钩 211985大学是什么意思