微信怎么设置免打扰模式

 时间:2026-04-24 17:11:07

1、打开手机,找到微信图标,点击登录。

微信怎么设置免打扰模式

2、点此页面右下角的“我”。

微信怎么设置免打扰模式

3、看到“设置”按钮没,打开它。

微信怎么设置免打扰模式

4、在设置页面上,点“勿扰模式”。

微信怎么设置免打扰模式

5、在勿扰模式页面,点勿扰模式后面的光条形状。

微信怎么设置免打扰模式

6、勿扰模式光条变绿后,你就可以点击开始时间和结束时间进行设置了。

微信怎么设置免打扰模式

7、在此,就可以任意设定好免打扰时间了。

微信怎么设置免打扰模式

微信怎么设置免打扰模式

  • 怎么对乐店云后台的【小程序配置】进行设置?
  • 美团月份账单记录怎么删除
  • 国产车卖20万太贵?其实这几款超值!
  • 宝宝用品消毒注意事项
  • 怎样进入微信黑名单里
  • 热门搜索
    wps怎么拆分单元格 没有你我怎么办 佳能760d怎么样 钱的英文怎么写 无线密码忘了怎么办 dr钻戒怎么样 腰酸怎么办 六级怎么算分 老舍怎么死的 问道怎么赚钱