OPPO Find 5手机怎么给软件开启定位权限

 时间:2026-04-23 11:54:01

1、点击OPPO Find 5手机里的设置

OPPO Find 5手机怎么给软件开启定位权限

2、点击 应用设置

OPPO Find 5手机怎么给软件开启定位权限

3、点击 授权管

OPPO Find 5手机怎么给软件开启定位权限

4、点击 应用权限管理

OPPO Find 5手机怎么给软件开启定位权限

5、找到需要设置权限的软件并点击

OPPO Find 5手机怎么给软件开启定位权限

6、例如我们要开启定位权限,点击“定位”权限,在弹出的选项中选择“允许”即可

OPPO Find 5手机怎么给软件开启定位权限

  • oppo手机如何设置应用权限
  • OPPO手机定位权限怎么开启
  • OPPO R7怎么给手机授予定位权限
  • oppo手机qq摄像头权限在哪开启
  • OPPO R9怎么给手机授予定位权限
  • 热门搜索
    分手了怎么办 坏蛋是怎么炼成的 股票怎么看 win7安全模式怎么进 便秘怎么调理 求职简历怎么写 衣服上的油渍怎么去除小窍门 精子射多了会怎么样 我的世界树苗怎么长大 图片分辨率怎么调