OPPO R7怎么给手机授予定位权限

 时间:2026-04-23 18:38:30

1、打开OPPO R7手机设置

OPPO R7怎么给手机授予定位权限

2、点击 应用设置

OPPO R7怎么给手机授予定位权限

3、点击 授权管理

OPPO R7怎么给手机授予定位权限

4、点击 应用权限管理

OPPO R7怎么给手机授予定位权限

5、找到需要设置权限的软件并点击

OPPO R7怎么给手机授予定位权限

6、在弹出的窗口就可以设置权限了

例如我们要开启该软件的“定位”权限,就可以单击该项,在弹出的选项中选择“允许”即可

OPPO R7怎么给手机授予定位权限

  • oppo手机定位在哪里设置
  • 定位服务在哪里打开
  • 手机定位在哪里
  • 手机定位怎么开
  • oppo手机gps定位在哪里设置
  • 热门搜索
    万力轮胎质量怎么样 销售工作计划怎么写 蜂蜜祛斑方法 网上赚钱的方法 成语大全 四字成语解释 土工格栅施工方法 奶茶图片大全大图 头像图片大全 凉拌银耳的家常做法 奥普浴霸怎么样