怎么取消QQ订阅的每日精选资讯

 时间:2026-04-22 17:09:53

1、电脑点击打开【QQ】软件

怎么取消QQ订阅的每日精选资讯

2、然后点击【菜单】图标

怎么取消QQ订阅的每日精选资讯

3、然后点击【设置】选项

怎么取消QQ订阅的每日精选资讯

4、然后点击【登录】选项

怎么取消QQ订阅的每日精选资讯

5、然后点击【取消 订阅每日精选】选项按钮,取消QQ订阅的每日精选资讯。

怎么取消QQ订阅的每日精选资讯

1、1、电脑点击打开QQ软件。

2、然后点击菜单。

3、然后点击设置。

4、然后点击登录。

5、然后点击取消QQ订阅的每日精选资讯。

  • 如何在qq里订阅每日精选资讯
  • 怎么永久取消QQ广告每日精选
  • QQ怎么禁用订阅每日精选了解最新商品资讯
  • QQ怎么启用订阅每日精选了解最新商品资讯
  • 电脑QQ如何关闭订阅每日精选
  • 热门搜索
    偏见的意思 诗情画意的意思是什么 老同学祝福语 蹉跎岁月的意思 回赠是什么意思 跑龙套是什么意思 什么是宽容 毕业礼物送什么给闺蜜 宝宝出生祝福语 value是什么意思