vivo怎么把锁屏时间调成黑色

 时间:2026-04-27 14:21:24

1、打开vivo手机系统设置中心,选择其中的【息屏与锁屏】功能,点击打开。

vivo怎么把锁屏时间调成黑色

2、在息屏与锁屏设置界面选择【锁屏时间样式】设置,点击进入。

vivo怎么把锁屏时间调成黑色

3、在锁屏时间设置界面选择黑色的时钟表盘,点击进行应用即可使用黑色锁屏时间。

vivo怎么把锁屏时间调成黑色

  • vivo手机屏锁颜色模式怎么设置
  • vivo怎么把锁屏时间调成黑色
  • vivo锁屏字体白色改成黑色
  • vivo怎么把锁屏时间调成黑色
  • VIVO手机怎样设置黑屏锁屏时间
  • 热门搜索
    如何腌制咸鸭蛋 美拍怎么用 如何下载小说 岳阳楼在哪里 汉爱手表怎么样 商务英语专业怎么样 怎么关闭朋友圈 朋友圈怎么只发文字 波斯湾在哪里 武汉生物工程学院怎么样