网易公开课怎么开启课程定推

 时间:2026-04-26 22:31:21

1、单击我

在网易公开课APP右下角单击我。

网易公开课怎么开启课程定推

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

网易公开课怎么开启课程定推

3、单击定推课程设置

在设置页面找到并单霜泰击定推露鬼课程设置。

网易公开课怎么开启课程定推

4、开启课程定推

在当前页面找到并单击课程定推设置即可恩兼争开启课程定推。

网易公开课怎么开启课程定推

  • 苹果11pro网易公开课打开“课程定推设置”?
  • 苹果手机网易公开课“课程定推”在哪关闭?
  • iPhone网易公开课关闭“课程定推”
  • 网易公开课怎么开启课程定推
  • 网易公开课怎么设置推荐感兴趣的课程
  • 热门搜索
    旅游业发展 痤疮疤痕怎么治疗 花旗参泡水喝的功效 螃蟹哪里不能吃 0571是哪里 山楂片泡水 车前子泡水喝的功效 如何控制情绪 如何化妆 昆明旅游攻略景点大全