微信零钱怎么取出来

 时间:2026-04-25 19:37:32

1、第一步、打开微信,登录进去,在我界面点击“服务”。

微信零钱怎么取出来

2、第二步、在服务页面点击“钱包”选项

微信零钱怎么取出来

3、第三步、进入到钱包后,点击上面的“零钱”

微信零钱怎么取出来

4、第四步、跳转页面后,点击“提现”按钮

微信零钱怎么取出来

5、第五步、最后,输入要提现的金额后,点击“提现”就可以取出来了

微信零钱怎么取出来

  • 微信怎么提现零钱
  • 微信怎样转账到别人的银行卡
  • 微信零钱怎么提现到银行卡
  • 怎样将微信钱包里的零钱转账到银行卡
  • 微信怎么提现
  • 热门搜索
    堇怎么读 手机充电慢了怎么解决 雷锋怎么牺牲的 昭怎么读 芒果吃多了会怎么样 海米的做法 开除员工怎么赔偿 噬怎么读 红烧肉的做法大全 我的世界怎么做电梯