在小米手机上怎样在左边添加屏幕?

 时间:2026-04-29 23:03:53

1、进入手机桌面。

在小米手机上怎样在左边添加屏幕?

2、在屏幕上两指合拢滑动。

在小米手机上怎样在左边添加屏幕?

3、进入桌面编辑状态。

在小米手机上怎样在左边添加屏幕?

4、随便点选一个应用图标,下方就会出现屏幕列表。

在小米手机上怎样在左边添加屏幕?

5、长按右边屏幕,然后拉到最左边。

在小米手机上怎样在左边添加屏幕?

6、这样右边屏幕就移动到最左边了。

在小米手机上怎样在左边添加屏幕?

7、点右上方“完成”,这样就设置好啦。

在小米手机上怎样在左边添加屏幕?

  • 小米手机怎么添加空白桌面页
  • 小米屏幕页面怎么调换位置
  • 小米手机怎样增加桌面的页面?
  • 小米手机底下出现一条线怎么取消
  • 小米怎么创建空白桌面
  • 热门搜索
    雷诺科雷傲怎么样 老中医化妆品怎么样 微公交怎么租 旅游股票 贵州省旅游学校 空调怎么用省电 天涯明月刀五毒怎么样 苹果手机怎么刷机教程 柿子吃多了会怎么样 河北旅游景点