趣头条app如何设置是否关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 21:16:50

1、在趣头条app”我“界面最下方,找到设置选项,点击后进入设置界面。

趣头条app如何设置是否关闭个性化推荐

2、在设置界面中找到个性化推荐选项,点击后进入个性化推荐设置界面。

趣头条app如何设置是否关闭个性化推荐

3、在个性化推荐设置界面最下方,找到是否关闭个性化推荐选项,开启后将开启个性化推荐内容。

趣头条app如何设置是否关闭个性化推荐

  • 如何关闭趣头条个性化推荐
  • 趣头条个性化推荐是什么
  • 趣头条的个性化推荐在哪里取消?
  • 趣头条如何打开个性化推荐
  • 如何关闭趣头条的个性化推荐?
  • 热门搜索
    耳屎是怎么形成的 怎么去口臭 刀妹怎么玩 怎么了英文 酒糟鼻怎么形成的 四川麻将怎么打 好怎么读 电脑怎么改wifi密码 奶瓶怎么消毒 问道怎么赚钱