趣头条的个性化推荐在哪里取消?

 时间:2026-04-22 18:38:19

1、在“趣头条”软件窗口中,点击底部右侧的【我的】打开。

趣头条的个性化推荐在哪里取消?

2、在“我的”窗口中,找到并点击【设置】打开。

趣头条的个性化推荐在哪里取消?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击【个性化推荐】选项打开。

趣头条的个性化推荐在哪里取消?

4、在“个性化推荐”设置窗口中,激活【是否关闭个性化推荐】选项完成。

趣头条的个性化推荐在哪里取消?

  • 虫草花炖鸡汤怎么做好吃
  • 香甜松软玉米饼的制作方法
  • Metro大都会怎么查看乘车记录
  • 联通用户如何签到兑换话费
  • 福气金猪300怎么提现
  • 热门搜索
    腿短女生穿衣搭配 去健身房能减肥吗 明月山旅游攻略 象山旅游攻略 毕棚沟旅游攻略 钱学森的简介 拔火罐能减肥吗 黄皮肤怎么变白 古云有螭攻略 怎么会怀上孩子