饿了么app怎么清空图片缓存?

 时间:2026-04-22 05:20:01

1、我们打开手机中的饿了么app,先登录个人账号;

饿了么app怎么清空图片缓存?

2、登录账号后自动进入到首页,点击底部按键"我的";

饿了么app怎么清空图片缓存?

3、在个人账号页面里,我们继续点击右上角的设置按键;

饿了么app怎么清空图片缓存?

4、进入到软件设置页面,找到列表中的"通用"功能,点击一下打开;

饿了么app怎么清空图片缓存?

5、然后点击页面顶部的首选项"清除图片缓存"功能;

饿了么app怎么清空图片缓存?

6、点击后在页面提示"饿了么:缓存清除",这样就释放了缓存。

饿了么app怎么清空图片缓存?

  • 饿了么怎么设置图片质量
  • 美团怎么删评论
  • 炸炉这么多,该如何选购炸炉
  • 美团怎么申请品牌商家
  • 饿了吗商家版如何注销
  • 热门搜索
    沈阳旅游景点大全 如何控制自己的情绪 如何入党 妈妈你在哪里 怎样设置无线路由器 乐途旅游 怎么显示桌面图标 朋友圈简短好句子 如何抢票 合并单元格在哪里