手机微信如何设置微信群收款技巧

 时间:2026-04-22 05:16:49

1、打开微信选择菜单栏里的支付功能

手机微信如何设置微信群收款技巧

2、选择支付页面的收付款功能,如图所示

手机微信如何设置微信群收款技巧

3、找到群收款的功能点击发起收款

手机微信如何设置微信群收款技巧

4、选择我们需要群收款的微信群

手机微信如何设置微信群收款技巧

5、在弹出的收款里输入需要收款的金额和人数

手机微信如何设置微信群收款技巧

6、设置完成后点击发送到微信群即可

手机微信如何设置微信群收款技巧

  • 汽车之家怎么更换手机号
  • 家庭自制宣威火腿焖饭
  • 湖北省黄梅县东禅公园游玩攻略
  • 长卷发发型背影
  • 七佛手豆沙包的做法
  • 热门搜索
    拍一拍怎么设置好玩的文字 短飞机头发型图片 深圳怎么摇号 贵州师范大学怎么样 无端的近义词 偶尔的近义词和反义词 betty怎么读 精子不液化怎么办 股票怎么算收益 美妙的近义词