网易新闻怎么关闭WIFI下视频自动播放

 时间:2026-04-22 13:18:28

1、先打开手机,点击桌面上的网易新闻。

网易新闻怎么关闭WIFI下视频自动播放

2、然后点击右下角我的。

网易新闻怎么关闭WIFI下视频自动播放

3、之后点击设置。

网易新闻怎么关闭WIFI下视频自动播放

4、然后点击视频与网络环境。

网易新闻怎么关闭WIFI下视频自动播放

5、之后将WIFI下视频自动播放的滑动按钮向左滑动。

网易新闻怎么关闭WIFI下视频自动播放

6、结果如图所示,这样便关闭了WIFI下视频自动播放。

网易新闻怎么关闭WIFI下视频自动播放

7、总结:

1、点击桌面上的网易新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击视频与网络环境。

5、将WIFI下视频自动播放的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了WIFI下视频自动播放。

  • 淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?
  • 淘宝如何关闭wifi下自动播放视频?
  • 京东怎么关闭WiFi下自动播放视频
  • 网易新闻怎么开启WIFI下视频自动播放
  • 网易新闻怎样关闭WiFi网络下视频自动播放?
  • 热门搜索
    戴尔笔记本怎么样 腊味饭的做法电饭煲 清蒸鱼的做法 土豆丝的家常做法 花生猪蹄汤的做法 炸带鱼的家常做法 红萝卜的做法 血压高是怎么引起的 怎么变白 卤牛肉的做法