网易新闻怎样关闭WiFi网络下视频自动播放?

 时间:2026-04-27 04:46:56

1、首先点击进入手机页面里的网易新闻。

网易新闻怎样关闭WiFi网络下视频自动播放?

2、下一步再点击右下角的我的人像图标。

网易新闻怎样关闭WiFi网络下视频自动播放?

3、紧接着再点击我的页面里的设置标识。

网易新闻怎样关闭WiFi网络下视频自动播放?

4、进入设置之后点击视频与网络环境。

网易新闻怎样关闭WiFi网络下视频自动播放?

5、最后关闭视频列表自动播放即可。

网易新闻怎样关闭WiFi网络下视频自动播放?

1、首先点击进入手机页面里的网易新闻。

2、下一步再点击右下角的我的人像图标。

3、紧接着再点击我的页面里的设置标识。

4、进入设置之后点击视频与网络环境。

5、最后关闭视频列表自动播放即可。

  • 好看视频在哪里关闭推送
  • UC浏览器设置拦截网页随意跳转APP
  • 怎样删除日历中的全部日程
  • 百度浏览器如何删除小程序
  • 荣耀50怎么开启限制广告跟踪功能
  • 热门搜索
    什么是防火墙 二十万左右买什么车好 毛囊炎是什么 wifi是什么意思 梅开二度是什么意思 黄精是什么 022cr19ni10是什么材质 soul是什么软件 手机hd是什么意思 反式脂肪是什么