知乎怎么开启免打扰模式

 时间:2026-04-25 21:54:37

1、首先打开知耻番科乎,如图所示。

知乎怎么开启免打扰模式

2、然后点击我的,如泛脂图所示。

知乎怎么开启免打扰模式

3、之后点击右上角设置图标,如图所示。

知乎怎么开启免打扰模式

4、之后点击全局推送通知板压设置,如图所示。

知乎怎么开启免打扰模式

5、最后开启免打扰模式即可,如图所示。

知乎怎么开启免打扰模式

1、1、首先打开知乎;

2、然后点击我的;

3、之后点击右上角设置图标;

4、之后点击全局推送通知设置;

5、最后开启免打扰模式即可;

  • 如何开启知乎免打扰模式
  • 知乎APP怎样开启免打扰模式
  • 手机知乎怎么设置消息免打扰模式?
  • 知乎怎么开启免打扰模式?
  • 知乎怎么开启省流量模式
  • 热门搜索
    揽胜极光怎么样 手抄报大全简单又漂亮 2020美女视频黄频大全视频 舞曲大全 宝宝小名大全 小学生班级口号大全 藏獒图片大全大图 邓稼先的主要事迹简介 干豆皮的做法大全 形近字大全