手机hd该不该关闭,怎么开启关闭

 时间:2026-04-23 05:12:48

1、如果你开启了高清通话功能,手机上方会有HD的显示,如图所示。

手机hd该不该关闭,怎么开启关闭

2、在手机里点击设置后台。

手机hd该不该关闭,怎么开启关闭

3、进入设置后,点击选择电话。

手机hd该不该关闭,怎么开启关闭

4、在电话页面,找到第一个volte通话。

手机hd该不该关闭,怎么开启关闭

5、打开开关就会显示HD,关闭后HD就会消失。

手机hd该不该关闭,怎么开启关闭

  • vivoT1关闭HD模式怎么设置
  • 手机上hd怎么关掉
  • 手机上的hd关闭好还是开启好
  • opporeno7找不到关闭HD如何解决
  • vivo手机在哪里关闭HD模式呢?
  • 热门搜索
    什么叫排比句 expert什么意思 面瘫是什么 凝视是什么意思 什么名字好听女生 芦荟的养殖方法和注意事项 麻油是什么 什么是皮疹 金生什么 什么西出阳关无故人