手机上hd怎么关掉

 时间:2026-04-22 04:13:37

1、设置

第一步:点击手机首页的“设置”按钮,进入到设置页面。 

手机上hd怎么关掉

2、双卡与移动网络

第二步:在设置页面,点击第二个选项“双卡与移动网络”,也就是移动网络选项。 

手机上hd怎么关掉

3、volte高清语音通话

第三步:在新页面中,找到“volte高清语音通话”并将后面的开关滑动关闭即可。 

手机上hd怎么关掉

  • 手机显示hd怎么关掉
  • hd怎么关闭
  • 手机左上角hd怎么关闭
  • 手机hd怎么关闭
  • 手机上出现HD怎么关闭
  • 热门搜索
    入党自传怎么写 叉烧肉的家常做法 去痘痘方法 琥珀的鉴定方法 家常小炒 北京科技大学天津学院怎么样 销售方法 红焖羊肉的家常做法 香辣肉丝的家常做法 三诺血糖仪怎么样