手机腾讯视频软件怎么录视频呢?

 时间:2026-04-23 03:06:36

1、打开腾讯视频APP软件

手机腾讯视频软件怎么录视频呢?

2、点击自己喜欢的一部电视剧或者电影点击进去

手机腾讯视频软件怎么录视频呢?

3、点击下方的横屏

手机腾讯视频软件怎么录视频呢?

4、进入横屏页面后,我们点击右边的GIF

手机腾讯视频软件怎么录视频呢?

5、我们可看到生成视频,录好的以后点击上方的√

手机腾讯视频软件怎么录视频呢?

6、存到相册,或者选择另外两个途径也可以,看个人选择

手机腾讯视频软件怎么录视频呢?

  • 腾讯视频怎么录屏
  • 如何录制腾讯视频?
  • 腾讯视频怎么录屏
  • 腾讯视频录屏怎么录
  • 怎样录制腾讯视频
  • 热门搜索
    people怎么读 猪腰子怎么吃补肾 金字塔是怎么建成的 弯钩怎么写 眼睛怎么变大 佛手柑怎么吃 uv镜怎么装 使命召唤战区怎么下载 羊水过多怎么办 微信接龙怎么往下接