腾讯视频怎么录屏

 时间:2026-04-22 08:38:44

1、打开软件 ,播放一个视频,点击全屏放大按钮。

腾讯视频怎么录屏

2、全屏后,在屏幕上点击右侧录屏按钮。

腾讯视频怎么录屏

3、注意视频的最大长度为十秒,录好后点击右上角的对号即可选择分享或者保存在本地。

腾讯视频怎么录屏

4、打开文件管理的“视频”可以找到刚刚录制的视频。

腾讯视频怎么录屏

5、总结如下。

腾讯视频怎么录屏

  • 腾讯视频录屏存在哪了
  • 腾讯视频怎么录屏
  • 腾讯视频录屏怎么录
  • 腾讯会议录制的视频怎么保存本地
  • 腾讯会议如何录制视频?
  • 热门搜索
    如何调理肠胃 一朵纸尿裤怎么样 路由器原始密码 烟台富士康怎么样 墨尔本旅游 稻城亚丁在哪里 微信朋友圈转发 如何煎牛排 罗浮山旅游攻略 当归黄芪泡水喝的功效