微信更新后聊天记录不见了怎么办

 时间:2026-04-30 10:50:23

1、打开微信修复工具

打开手机,点击微信,在微信搜索框内输入微信修复工具点击搜索。

微信更新后聊天记录不见了怎么办

2、点击修复聊天记录

在修复工具界面,找到并点击修复聊天记录。

微信更新后聊天记录不见了怎么办

3、再次点击修复

最后点击修复聊天记录按钮,就可以找回微信聊天记录了。

微信更新后聊天记录不见了怎么办

  • 微信更新后聊天记录怎么恢复?
  • 微信更新后聊天记录怎么恢复
  • 微信更新后聊天记录怎么恢复
  • 微信重新下载后怎么恢复聊天记录
  • 微信重新下载后怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    每天快走多久能减肥 恶灵附身攻略 纳克萨玛斯攻略 word怎么去掉页眉 进去就想射怎么办 红烧羊肉的家常做法 绝代双骄3攻略 懒人减肥法 cad墙线怎么画 高考成绩怎么查询