华为隐私保护请求失败怎么回事

 时间:2026-05-18 23:08:54

1、想要正常使用隐私保护功能,用户们需要先在手机【设置】-【智慧助手】中开启【智慧识屏】功能,未开启的话大家双指按压是无法正确使用隐私保护功能的。

华为隐私保护请求失败怎么回事

2、开启成功后大家就可以在微信页面双指按压,待出现星光一样的特效时即可松手。

华为隐私保护请求失败怎么回事

3、然后在下方点击聊天隐私保护。

华为隐私保护请求失败怎么回事

4、即可成功隐藏对方的头像及昵称。

华为隐私保护请求失败怎么回事

  • 火影忍者组织押镖怎么玩有意思
  • 腾讯微云隐私权限设置在哪里
  • 云应用怎么使用?
  • QQ安全中心怎么绑定身份证?
  • 如何开启咔咔语音通知声音提醒
  • 热门搜索
    朋友圈说说心情短语 东莞哪里好玩 哪里旅游好玩 西安旅游网 嵊泗列岛旅游 平行志愿怎么填 怎么追天蝎座男生 蜀南竹海旅游攻略 安徽省旅游局 一分一段表怎么换算位次