需要手动修改应用启动管理,要怎么快速操作?

 时间:2026-05-05 17:53:45

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。

需要手动修改应用启动管理,要怎么快速操作?

2、在【应用和服务】中,点击【应用启动管理】。

需要手动修改应用启动管理,要怎么快速操作?

3、进入【应用启动管理】后,点击右上角的符号,再点击【批量手动管理】,进入后即可进行批量手动管理应用了。

需要手动修改应用启动管理,要怎么快速操作?

  • 废品机械师棉花怎么获得
  • 我的世界如何激活9个活塞?
  • fgo英灵培养攻略:阿喀琉斯
  • 和平精英电脑怎么匹配手机玩家
  • 星际2随机塔防500攻略
  • 热门搜索
    和谐是什么意思 久假不归的意思 jq什么意思 加盟是什么意思 九浅一深什么意思 凌乱什么意思 古代六艺指什么 什么是二次元和三次元 决算是什么意思 开饭店需要什么手续