安卓版百度翻译如何关闭推送消息?

 时间:2026-04-23 14:30:41

1、打开设置页面

打开安卓版百度翻译的个人中心,点击设置。

安卓版百度翻译如何关闭推送消息?

2、打开系统权限及隐私管理页面

打开安卓版百度翻译的设置页面,点击系统权限及隐私管理。

安卓版百度翻译如何关闭推送消息?

3、关闭推送消息

打开系统权限及隐私管理页面,关闭推送消息按钮即可。

安卓版百度翻译如何关闭推送消息?

  • 安卓版百度翻译如何打开我的客服?
  • 安卓版百度翻译如何调节语音速度?
  • 安卓版百度翻译如何删除当前应用服务痕迹?
  • 安卓版酷狗铃声如何关闭系统消息推送?
  • 安卓版百度翻译如何提交反馈?
  • 热门搜索
    什么是窗口期 什么是引产 早孕反应什么时候结束 faq是什么意思 小米运动 多运动 shadow是什么意思 油管是什么意思 移民澳大利亚需要什么条件 九月十九是什么日子