微信怎样不让好友看自己的消息

 时间:2026-04-22 17:25:51

1、第一,手机上打开微信,点击底下”通讯录“。找到不想给其看消息的朋友点击。

微信怎样不让好友看自己的消息

微信怎样不让好友看自己的消息

2、第二,在右上角的竖下三点的按钮处点击。

微信怎样不让好友看自己的消息

3、第三,下方向上拉出一组菜单,点击”设置朋友圈权限“

微信怎样不让好友看自己的消息

4、第四,在”不让她看我的朋友圈“右侧的圆形滑块向右滑动。

微信怎样不让好友看自己的消息

微信怎样不让好友看自己的消息

5、第五,后退之后就看到该朋友的右上方,出现了个朋友圈的图标,图标上还有一个红色禁止符。表示该朋友被屏蔽了。

微信怎样不让好友看自己的消息

  • 荞麦小米红薯粥的做法
  • 对待感情十分执着的生肖,有你的他?
  • 非洲小叶紫檀手串
  • 行程卡怎么查
  • 如何做春芥菜粥
  • 热门搜索
    大闸蟹怎么吃 ps怎么添加字体 耳朵红热是怎么回事 先进事迹怎么写 突然晕倒是怎么回事 怎么测排卵期 斗鱼鱼丸怎么换钱 常州大学怎么样 利润分配怎么算 手掌脱皮是怎么回事