小米搜狗输入法怎么关闭应用精选?

 时间:2026-04-29 13:09:42

1、打开输入法键盘,点击左上角“小方格”图标。

小米搜狗输入法怎么关闭应用精选?

2、进入到工具面板,点击“更多设置”。

小米搜狗输入法怎么关闭应用精选?

3、进入到输入法设置界面,点击“输入习惯”设置项。

小米搜狗输入法怎么关闭应用精选?

4、进入输入习惯设置,关闭“节日活动提醒”开关,即可关闭输入法的应用精选。

小米搜狗输入法怎么关闭应用精选?

  • 小米搜狗输入法应用精选怎么关闭
  • 小米手机输入法上面的应用精选怎么关
  • 小米搜狗输入法怎么关闭应用精选
  • miui13怎么设置字体粗细
  • 怎么移除小米手机显示时动画?
  • 热门搜索
    烤兔子的做法 皮蛋瘦肉粥的正确做法 蓝牙耳机怎么用 芙蓉蛋的做法 芝士蛋糕做法 小龙虾的做法 燮怎么读 土豆的家常做法 茼蒿怎么做好吃 郝怎么读