iphone怎样开启快速搜索网站功能

 时间:2026-04-22 15:52:32

1、选择Safari项

进入iphone设置页,选择“Safari浏览器”选项。

iphone怎样开启快速搜索网站功能

2、点开网站快速搜索页

在Safari浏览器设置中,点开“网站快速搜索”设置页。

iphone怎样开启快速搜索网站功能

3、激活快速搜索功能

在网站快速搜索设置页,把快速搜索功能激活即可。

iphone怎样开启快速搜索网站功能

  • 苹果6splus如何截屏
  • 苹果13pro怎么重启?
  • 易慧家智能修改电机锁方向
  • 和平精英重力感应怎么设置
  • 苹果手机面容识别不灵敏怎么办
  • 热门搜索
    虾做法 咖喱牛肉土豆的做法 鸡皮肤怎么消除 售罄怎么读 酉怎么读音 高粱米的做法 蛤蜊肉的做法 凉拌黄瓜的做法大全 雪媚娘的做法视频 美食小吃做法大全