苹果手机面容识别不灵敏怎么办

 时间:2026-04-24 04:12:47

1、选面容ID与密码

首先在苹果手机设置中,选择“面容ID与密码”选项。

苹果手机面容识别不灵敏怎么办

2、输入解锁密码

然后跳转到验证身份界面,输入苹果手机解锁密码。

苹果手机面容识别不灵敏怎么办

3、点重设面容ID

最后在面容ID与密码页中,点“重设面容ID”进行录入即可。

苹果手机面容识别不灵敏怎么办

  • 苹果14需要注视以启用面容ID怎么设置
  • iPhone13悬浮球怎样关闭
  • 怎样单独设置苹果的App?
  • 苹果ios14新下载的app不在桌面上怎么办
  • 苹果13没有指纹设置吗
  • 热门搜索
    fred是什么意思 助理研究员是什么职称 胸闷气短是什么原因 一朵花儿开就有一朵花儿败什么歌 录音笔什么牌子好 孕吐什么时候结束 布政使是什么官 八月八日是什么日子 soup是什么意思 they什么意思