QQ怎么样打开特别关系提示音

 时间:2026-04-23 11:39:22

1、首先,打开“QQ”,点击左上角“头像”

QQ怎么样打开特别关系提示音

2、进入页面,点击左下角“设置”

QQ怎么样打开特别关系提示音

3、进入设置,点击“消息通知”

QQ怎么样打开特别关系提示音

4、进入消息通知,点击“消息提醒设置”

QQ怎么样打开特别关系提示音

5、进入消息提醒设置,点击“特别关系提示音”打开即可

QQ怎么样打开特别关系提示音

  • 如何开启关联QQ号消息提醒
  • 如何开启关联QQ号的消息提醒
  • 如何开启QQ关联账号消息提醒?
  • qq明明跟她关联为什么收不到信息
  • QQ开启聊天记录漫游,使得能和其他设备消息同步
  • 热门搜索
    后知后觉什么意思 pp是什么意思 tall是什么意思 中指戴戒指说明什么 silly是什么意思 王者赛季什么时候结束 余数是什么 street是什么意思 人为什么会打嗝 碱水是什么