如何开启关联QQ号的消息提醒

 时间:2026-04-24 00:57:36

1、首先打开手机QQ,点击左上角的头像,如图:

如何开启关联QQ号的消息提醒

2、然后点击左下角的【设置】,如图:

如何开启关联QQ号的消息提醒

3、再点击【帐号管理】,如图:

如何开启关联QQ号的消息提醒

4、点击【关联QQ号】,如图:

如何开启关联QQ号的消息提醒

5、将【关联QQ号消息提醒】后面的按钮打开就可以了,如图:

如何开启关联QQ号的消息提醒

  • 如何开启关联QQ号消息提醒
  • qq关联为什么看不到对方的消息提醒
  • 怎么开启关联QQ号消息提醒功能
  • qq明明跟她关联为什么收不到信息
  • 关联qq怎么让对方看不到消息
  • 热门搜索
    干香菇怎么泡 名人名言大全 厕所英语怎么说 绩效考核方法 农谚大全 方便面怎么做好吃 ps透明度怎么调 多肉叶片扦插方法 美女131高清图片大全 app 三黄鸡怎么做好吃