申万宏泰怎么关闭大笔买入提醒

 时间:2026-05-01 10:32:00

1、手机打开“申万宏源”App,申万宏源主界面点击“设置”打开设置界面

申万宏泰怎么关闭大笔买入提醒

2、设置界面点击“短线雷达”打开短线雷达设置界面

申万宏泰怎么关闭大笔买入提醒

3、短线雷达设置界面点击“大笔买入”后面的圆点

申万宏泰怎么关闭大笔买入提醒

4、“大笔买入”后面的圆点变为灰色即表示申万宏泰关闭大笔买入提醒成功

申万宏泰怎么关闭大笔买入提醒

  • 怎么关闭申万宏泰虚拟成交量
  • 申万宏泰怎么开启急速拉升提醒
  • 怎么开启申万宏泰猛烈打压提醒
  • 申万宏泰怎么开启封涨、跌停板提醒
  • 申万宏泰怎么关闭急速拉升提醒
  • 热门搜索
    峤怎么读音 一楼潮湿怎么办 武夷山旅游网 石家庄旅游景点排行榜 宁夏旅游地图 海南万宁旅游 高原山地气候特点 贵州旅游景点大全 专科可以考研吗 感冒可以喝咖啡