TT语音怎么关闭APP内消息横幅通知?

 时间:2026-04-25 05:34:02

1、首先在手机桌面打开【TT语音】。

TT语音怎么关闭APP内消息横幅通知?

2、来到首页点击右下角的个人头像。

TT语音怎么关闭APP内消息横幅通知?

3、进入个人主页点击右上角的三横图标。

TT语音怎么关闭APP内消息横幅通知?

4、进入下面的界面点击【设置】。

TT语音怎么关闭APP内消息横幅通知?

5、在设置界面点击【新消息提醒】。

TT语音怎么关闭APP内消息横幅通知?

6、进入新消息通知,然后把【APP内消息横幅通知】的按钮关闭即可。

TT语音怎么关闭APP内消息横幅通知?

  • 拳皇命运怎么下载
  • 第五人格手游怎么屏蔽组队邀请
  • 网易云音乐如何更改个人信息?
  • 和平精英游戏名片怎么改性别
  • 吃鸡游戏怎么放音乐
  • 热门搜索
    ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里 干贝怎么吃 符号怎么打 眼袋怎么去 脂肪肝怎么办 自荐信怎么写 502胶水怎么溶解 武汉生物工程学院怎么样 手心痒是怎么回事 眼睛疲劳怎么缓解