起点读书app如何开启全局护眼模式

 时间:2026-04-29 22:39:49

1、在打开的起点读书的底部,点击最右边的我。

起点读书app如何开启全局护眼模式

2、然后在我的页面,再点击左上角的两横图标。

起点读书app如何开启全局护眼模式

3、进入设置后,点击全局护眼模式选项。

起点读书app如何开启全局护眼模式

4、在打开的护眼模式页面,点击后面滑块开启护眼模式。

起点读书app如何开启全局护眼模式

5、开启护眼模式后,可以调整护眼模式的强度。

起点读书app如何开启全局护眼模式

  • 起点读书app如何开启全局护眼模式
  • 起点读书如何开启全局护眼模式?
  • 起点读书怎么开启全局护眼模式
  • 起点读书如何开启全局护眼模式?
  • 起点读书怎么开启全局护眼模式
  • 热门搜索
    缺维生素a的症状 什么是市净率 mg是什么牌子的车 夜蒲是什么意思 官宣什么意思 驾驶证号码是什么 什么而什么之 维生素b族 泡辣椒的腌制方法 运动会新闻