vivo手机怎么传联系人到新手机

 时间:2026-04-28 11:13:19

1、点击导入导出

在兼吩联系人设置内点击导入/导出选项。

vivo手机怎么传联系人到新手机

2、点击导出到存储设备

选择下方的导出到存储设备选项。

vivo手机怎么传联系人到新手机

3、点击导出

选定联系人后点击导出。

vivo手机怎么传联系人到新手机

4、点击保存

选择下方的保存选针露距项。

vivo手机怎么传联系人到新手机

5、点击分享

在文件截常管理内将联系人分享到新手机即可导入。

vivo手机怎么传联系人到新手机

  • vivo手机如何把通讯录导入新手机
  • vivo手机联系人导入另一个手机怎么操作
  • vivo手机怎么导入联系人
  • vivo手机怎么导入联系人
  • vivo通讯录怎么操作才能导入新手机
  • 热门搜索
    如何去除青春痘 如何激励员工 fast路由器设置 珠海 旅游 生栗子怎么做好吃 村民代表如何产生 赛欧怎么样 江浙旅游 古天乐怎么变黑的 如何清洗洗衣机