同城陌约APP怎样设置接收新消息通知功能

 时间:2026-05-05 21:11:14

1、第一步,选择【我的设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

同城陌约APP怎样设置接收新消息通知功能

2、第二步,选择【消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

同城陌约APP怎样设置接收新消息通知功能

3、第三步,选择【接收新消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

同城陌约APP怎样设置接收新消息通知功能

  • 怎么看关于同城陌约App
  • 同城陌约APP怎样设置悬浮窗功能
  • 同城陌约app如何绑定手机号
  • 同城陌约怎么看新消息通知
  • 同城陌约怎么关闭震动通知
  • 热门搜索
    孙殿英怎么死的 眼保健操怎么做 尿路感染怎么办 咽喉疼痛怎么办 孩子作业慢怎么办 乌龟怎么杀 发面饼怎么做又软又香 医保卡怎么用 快手怎么开直播 小腹胀是怎么回事