南海网app怎么设置正文字号

 时间:2026-04-23 05:25:26

1、打开【南海网app】软件。

南海网app怎么设置正文字号

2、在【首页】界面中,点击右下角【我的】按钮。

南海网app怎么设置正文字号

3、在【我的】页面中,选择【系统设置】栏目。

南海网app怎么设置正文字号

4、在【系统设置】页面中,选择【正文字号】栏目。

南海网app怎么设置正文字号

5、在【字体大小】窗口中,勾选【小、标准、大、超大】栏目前按钮切换字体。

南海网app怎么设置正文字号

6、到此,南海网app怎么设置正文字号方法介绍完成了。

  • 新浪新闻怎么设置正文字号
  • 北京日报app在哪里设置正文字号大小
  • 观海新闻app怎么调整正文字号?
  • 漯河发布app怎么设置正文字号?
  • 运城新闻app怎么设置正文字号
  • 热门搜索
    应聘自我介绍怎么说 流鼻血怎么回事 怎么解散群 脸红发热是怎么回事 安宫牛黄丸怎么吃 横折折撇怎么写 长期便秘怎么办 怎么恢复qq好友 桌面上的图标不见了怎么办 个人怎么交养老保险