苹果手机如何开启口述影像功能?

 时间:2026-04-22 04:08:47

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何开启口述影像功能?

2、然后点击通用。

苹果手机如何开启口述影像功能?

3、接着点击辅助功能。

苹果手机如何开启口述影像功能?

4、然后点击口述影像。

苹果手机如何开启口述影像功能?

5、接着点击开启首选口述影像开关。

苹果手机如何开启口述影像功能?

6、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机的口述影像功能了。

苹果手机如何开启口述影像功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击辅助功能。

4、然后点击口述影像。

5、接着点击开启首选口述影像开关。

6、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机的口述影像功能了。

  • 苹果11手机如何开启口述影像功能?
  • 苹果手机口述影像怎么开启
  • 苹果手机如何开启口述影像功能
  • 怎么用iphone侧边按钮来开启siri
  • 苹果11轻点背面没反应怎么办
  • 热门搜索
    三国志12攻略 鼻出血怎么办 丧尸围城2怎么调中文 减肥大肚子 新疆旅游攻略 怎么发微信红包 北海银滩旅游攻略 做什么运动减肥最快 减肥舞蹈7天狂瘦十斤 木兰天池旅游攻略