怎么用iphone侧边按钮来开启siri

 时间:2026-04-26 14:08:39

1、选择辅助功能项

点开iphone设置页,选择“辅助功能”设置选项。

怎么用iphone侧边按钮来开启siri

2、进入侧边按钮界面

在辅助功能设置中,进入“侧边按钮”设置界面。

怎么用iphone侧边按钮来开启siri

3、激活Siri

在侧边按钮设置中,把“Siri”选项激活就可以了。

怎么用iphone侧边按钮来开启siri

  • iphone更新系统文件要打开吗
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果限制帧速率在哪里调
  • 苹果手机侧边键怎么操作才能打开siri
  • 热门搜索
    如何学好历史 厦门旅游局 星星符号怎么打出来 如何降低尿酸 邯郸学院怎么样 如何打方向盘 老公都是怎么样进入 森林人怎么样 智圣汤泉旅游度假村 珲春旅游