苹果手机爱奇艺会员怎么取消

 时间:2026-04-27 00:15:16

1、打开苹果手机中的设置。

苹果手机爱奇艺会员怎么取消

2、点击下图中的AppleID。

苹果手机爱奇艺会员怎么取消

3、点击iTunes store与APP store

苹果手机爱奇艺会员怎么取消

4、先点击上页的Apple ID,在点击查看Apple ID

苹果手机爱奇艺会员怎么取消

5、点击订阅。

苹果手机爱奇艺会员怎么取消

6、接下来,点击取消订阅即可。

苹果手机爱奇艺会员怎么取消

  • 苹果手机怎么关闭qq音乐自动续费
  • 苹果手机如何取消订阅的服务
  • 苹果手机微信免密支付怎么取消
  • 学龄前:用讲故事的方法让孩子早上轻松起床
  • 苹果如何设置支持增量下载
  • 热门搜索
    眼睛肿是怎么回事 美素力奶粉怎么样 左腿发麻是怎么回事 烬的大招怎么放 简报怎么写 折旧费怎么算 便血怎么办 金项链怎么清洗 月经提前是怎么回事 win10开机密码怎么取消