如何关闭QQ聊天记录漫游功能

 时间:2026-04-29 03:17:02

1、第一步,打开手机“QQ”软件。

如何关闭QQ聊天记录漫游功能

2、第二步,在QQ首页面中,点击打开左上角qq头像图标。

如何关闭QQ聊天记录漫游功能

3、第三步,在设置列表页面中,打开左下角“设置”选项。

如何关闭QQ聊天记录漫游功能

4、第四步,在QQ设置页面中,打开“通用”选项。

如何关闭QQ聊天记录漫游功能

5、第五步,在通用设置页面中,打开“聊天记录设置”选项。

如何关闭QQ聊天记录漫游功能

6、第六步,在聊天记录设置页面,打开“聊天记录漫游”选项。

如何关闭QQ聊天记录漫游功能

7、第七步,在聊天记录漫游设置页面,勾选“不漫游”选项,即可关闭聊天记录漫游功能。

如何关闭QQ聊天记录漫游功能

  • QQ加好友时怎么取消验证
  • 手机qq群怎么删漫游聊天记录
  • 别人登qq怎么不让看聊天记录
  • qq推荐可能认识的人是怎么推荐的
  • QQ怎么关闭聊天记录漫游功能
  • 热门搜索
    u盘怎么杀毒 心悸是怎么回事 依波手表怎么样 感想怎么写 罗汉鱼苗怎么养 怎么购买基金 怎么改善毛孔粗大 怎么开车起步 孕妇牙痛怎么办 电脑广告太多怎么办