QQ怎么关闭聊天记录漫游功能

 时间:2026-04-29 03:17:08

1、修改通用资料

在应用设置内修改通用的资料。

QQ怎么关闭聊天记录漫游功能

2、启用聊天记录设置功能

启用聊天记录设置的功能。

QQ怎么关闭聊天记录漫游功能

3、打开聊天记录漫游详情

打开聊天记录漫游的详情。

QQ怎么关闭聊天记录漫游功能

4、设置不漫游即可

勾选不漫游的功能,即可关闭聊天记录漫游功能。

QQ怎么关闭聊天记录漫游功能

  • Q币有0.1Q币怎么花掉
  • q币有零头怎么清空
  • QQ有零点几的Q币怎么用
  • 清除Q币余额中的小数点位使其变为整数个Q币
  • q币怎么用
  • 热门搜索
    什么是远程教育 物华天宝什么意思 圈套的意思 梦见被狗咬是什么意思 适得其反的意思 头上长痘什么原因 pig是什么意思 ask是什么意思 默默无闻是什么意思 悲悯的意思