手机怎么杀毒

 时间:2026-04-22 00:17:29

1、有部分安卓手机的系统已经提供手机管家,以Vivo手机为例。

手机怎么杀毒

2、点击打开管家应用程序。

手机怎么杀毒

3、点击病毒查杀功能选项,就可以自动扫描查杀病毒了。

手机怎么杀毒

4、在手机应用商店下载一个360手机卫士,然后打开软件,点击手机杀毒,再点击快速扫描进行杀毒。

手机怎么杀毒

  • 如何给手机杀毒
  • 手机怎么判断是否中毒?
  • 怎样清除手机病毒
  • 360手机卫士如何杀毒
  • 手机中毒了怎么杀毒
  • 热门搜索
    emule怎么用 如何教孩子写字 如何淡斑祛斑 西沙群岛在哪里 如何买股票 如何加盟 如何修改微信号 微信漂流瓶在哪里 哪里的苹果最好吃 如何选购吸尘器