iphone右侧电源键失灵?

 时间:2026-04-29 08:05:18

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

iphone右侧电源键失灵?

2、进入设置页面后,点击进入辅助功能,如下图所示:

iphone右侧电源键失灵?

3、在辅助功能页面中,点击页面上的辅助功能快捷按键,如下图所示:

iphone右侧电源键失灵?

4、进入页面后,点击轻触打开右侧电源键功能即可,如下图所示:

iphone右侧电源键失灵?

  • 苹果手机按键失灵了怎么办
  • 苹果手机锁屏键失灵怎么恢复
  • iPhone手机电源键坏了如何开关机
  • 苹果手机按键失灵一招解决
  • 苹果手机屏幕失灵了怎么办
  • 热门搜索
    征集志愿是什么意思 什么是利空 不以物喜不以己悲的意思 投机取巧是什么意思 掬的意思 素不相识的意思 龟裂的意思 什么是黑色星期五 登记结婚需要什么证件 碧波荡漾是什么意思